При якому значенні змінної значення виразу 0,5х - 0,5 (1,2х-0,8) дорівнює -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

0,5х - 0,5 (1,2х-0,8) =-0,5

0,5х-0,6х-0,4=-0,5

-0,1х=0,5+0,4

-0,1х=0,9

х=-9