Решите уравнение: (2,04 - 1¼) :¹/20


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

(2.04 - 1 \frac{1}{4} ) \div  \frac{1}{20}  =  \frac{204 \times20}{100}   -  \frac{5 \times 20}{4}  =  \frac{204}{5}  - 25 = 40 \frac{4}{5}  - 25 = 15 \frac{4}{5}  = 15.8