Выполните действия 1 5/13*(5/6+2/9) 0,25:5/2 даю 90 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

\frac{15}{13} *(\frac{5}{6} +\frac{2}{9} )0,25:\frac{5}{2}

по действиям:

1)\frac{5}{6} +\frac{2}{9} =\frac{15+4}{18} = \frac{19}{18}  2) \frac{15}{13} * \frac{19}{18} = \frac{15*19}{13*18} =\frac{285}{234}=\frac{95}{78}  
3) 0,25 = \frac{1}{4}  4) \frac{95}{78} : \frac{1}{4} = \frac{95*4}{78*1} = \frac{380}{78} = \frac{190}{39}  5)\frac{190}{39} : \frac{5}{2} = \frac{190*2}{39*5} = \frac{380}{195} = \frac{76}{39} = 1\frac{37}{39}

Отвечает Жукович Эмилия.
Помогла чем смогла, но не уверена в достоверности