Помогите по алгебре (4b)^3:b^9×b^5


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

1) записываем деление в виде дроби: \frac{(4b)^{3}}{b^{9}}

2) сокращаем числитель и знаменатель дроби: \frac{(4b)^{3}}{b^{4}}

3) используем правило возведения в степень: \frac{64b^{3}}{b^{4}}

4) упрощаем выражение: \frac{64}{b}

ОТВЕТ: \frac{64}{b}