Ученик проходит путь от дома до школы за 15 ммн. Выразите это время в часах и секундах


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
1 мин =60 сек
1 мин = 1/60 часа


поэтому
15 мин =15*60 сек=900 сек
15 мин =15/60 часа=1/4 часа =0,25 часа