Упрости выражение : 16x +8/x-9 - x-8/x-9 + 8x+2/9-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

(8x+2)²-16x(4x+1)= 64x²+32x+4-64x²-16x=16x+4.

x=1/12

16*(1/12)+4=16/12+48/12=64/12=16/3

Ответ: 5 целых 1/3.

Отвечает Горбач Валерия.

Ответ: (16х"2-153х+14)/х-9