(x+2)(3x-1)=20срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
(x+2)(3x-1)=20
3х²-х+6х-2=20
3х²+5х-22=0
D=25+4*3*22=289
x1=(-5+17)/2*3=12/6=2
x2=(-5-17)/2*3=-22/6=-11/3