Найдите два числа, если: значения суммы двух чисел равно 8,значение разности квадратов этих чисел

равно 48.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

а + b = 8; a² - b² = 48.

a² - b² = (a - b)(a + b);

48 = 8(a - b);

a - b = 48:8

a - b = 6.

Поскольку a + b = 8, то сложим сумму и разность, получим 2а = 14; а = 7.

Если а = 7, то b = 8 - 7 = 1

Ответ: 7; 1.