Сократите дробь: а-7                      

   а^2-14а+49 с подробным объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
 \frac{a - 7}{ {a}^{2} - 14a + 49} = \frac{a - 7}{( {a} - 7 )^{2} } = \frac{1}{a - 7}

дело в том, что
(а-7)²=а²-2•7•а+7²=
=а²-14а+49