провод длинной в 508 м разрезали на две части первая в три раза длинее за вторую . Найдите длинну

обеих частей

Ответы на вопрос

Отвечает Ватутина Вика.

1я часть 3х  

2я часть х

3х+х=508

4х=508

х=508/4

х=127

1й отрезок 381 2й 127

Отвечает Потапова Полина.

x +3x=508

4x=508

x=127

3*127=381