Помогите пожалуйста При каких значениях переменной данные выражения не имеют смысла: a. 5х

----х+1 b. 3+у ---------у(у−7) ----- это знак деления

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Арсен.

например взять х=0 , то 5 умножаем на ноль =ноль , а на ноль делить нельзя ,это в первом , во втором тоже можно за икс взять -3  получится ноль


Отвечает Расколов Тёма.
А.
х+1=0
х= -1
Відповідь:-1
б.
у(у-7)=0
у=0 або у-7=0
у=7
Відповідь:у=0,у=7