Решить уравнение через корень дискременант x^2-15=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Балинская Диана.

x^2 - 2x - 15 = 0

D = b^4 - 4ac = 4 + 4 * 15 = 64, √D = 8

x1 = 2 + 8 / 2 = 5

x2 = 2 - 8 / 2 = -3

Ответ: 5; -3