Помогите пожалуйста решить 3 (2 - x ) + 4 = 7 - 2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Ашмарин Дмитрий.
Здравствуйте!
3(2 - x) + 4 = 7 - 2x \\ 6 - 3x + 4 = 7 - 2 x\\  - 3x + 2x =  - 6 - 4 + 7  \\   - 1x =  -3 \\ x =  - 3  \div ( - 1) \\ x = 3
Отвечает Краматорский Переяславль.
6-3х+4=7-2х
2-3х=7-2х
-х=5
х=-5