Решите пожалуйста 1) 25х - 1 =0 2) 3х - 5 = 10-х 3) 5х + 3 * (3х+7) = 35 4) 8y - 9 - (4y - 5)

= 12y - (4+5y)

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
1) x=1/25
2) x=15/4
3)-------
4) y=0
Отвечает Лищук Кристина.
25x-1=0
25x=1
X=1:25
X=0,04

3x-5=10-x
3x+x=10+5
4x=15
x=15/4
x=3 3/4
x=3,75

5x+3*(3x+7)=35
5x+9x+21=36
14x+21=36
14x=36-21
14x=15
x=15/14
x=1 1/14

8y-9-(4y-5)=12y-(4+5y)
8y-9-4y+5=12y-4-5y
8y-4y-9+5=7y-4
4y-4=7y-4 (-4 и -4 взаимоуничтожаются)
4y=7y
4y-7y=0
-3x=0
X=0