5 x 4 1/3 x 3/10 пожалуйста помогите и и Разберите пожалуйста как это решать


Ответы на вопрос

Отвечает Гетманцев Данил.
5 \times 4 \frac{1}{3} \times \frac{3}{10}

// Переводим смешанную дробь в неправильную:
4 \frac{1}{3} = \frac{13}{3}


// Сокращаем:
5 \times \frac{13}{3} \times \frac{3}{10} = \frac{13}{2}

// Переводим в смешанную дробь:
 \frac{13}{2} = 6 \frac{1}{2} = 6.5

Ответ: 6,5