Разность двух чисел равно 6 , а произведение7


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.
7*1=7 x*y=7
7-1=6 x-y=6
x=7;y=1
Отвечает Смирнов Евгений.
Вариант решения 1:
Тут нужно просто подумать логически: какие можно подобрать множители, чтобы получилось число 7? Правильно, только 1 и 7. Выходит то, что их произведение будет равно семи, а разность 6 (7-1)