СРОЧНО (если можете - объясните, пожалуйста, как такие примеры решать) Представьте числа 5; 25;

125; 625; 1/5; 1/25; 1/125; 1/625 в виде степени с основанием 1/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.
5=1/5•25; 25=1/5•125; 125=1/5•625; 625=1/5•3125; 1/5=1/5•1 ; 1/25=1/5•1/5; 1/125=1/5•1/25; 1/625=1/5•1/125
Отвечает Умбетьяров Диас.

5=(1/5)^-1; 25=(1/5)^-2; 125=(1/5)^-3; 625=(1/5)^-4; 1/5=1/5^1; 1/25=(1/5)^2; 1/125=(1/5)^3; 1/625=(1/5)^4. например рассмотрим пример: 5=(1/5)^-1, 1/5=5^-1, (5^-1)^-1=5( при возведении в степень показатели степеней перемножаются). остальные примеры аналогично. рассмотрим пример 1/25=(1/5)^2, 1/5*1/5=1/25. остальные примеры аналогично. ^- это степень.