Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 15°C до 29°C в бассейне, длина которого

— 20 м, ширина — 9 м и глубина — 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

M=pV

V=20м*9м*1.6м=288м^3

m=288м^3*1000 кг/м^3=288000кг

Q=cm(t1-t2)

Q=4200 Дж/кг*°C*288000кг*(29°C-15°C)=16934400000Дж

Ответ: 16934400000 Джоулей. Или 16934.4МДж

Отвечает Лаврентьева Карина.
20 символов 20 символов