тачка М лежит на прямой СД между точками С и Д найдите длину отрезка СД, если : 1)СМ= 2,5см МД=

3,5см 2)СМ=31дм МД=4,6дм 3)СМ=12,3м МД=5,8м

Ответы на вопрос

Отвечает Дышекова Ася.
СД = СМ + МД
1)2,5 + 3,5 = 6 см
2) 31 + 4,6 = 35,6 дм
3) 12,3 + 5,8 = 18,1 м