Помогите пожалуйста! Докажите что функция нечетная: 1) F(x)= sinx-2x^3 2) f(x)= 2xlxl - 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.
  • 1)D(f)=R,F(-x)=sin(-x)- 2(-x)^3= - sinx+2x^3= - (sinx-2x^3)= - F(x),F(x) - нечетная по опр. нечеетной ф-ии
  • D(f)=R, f(-x)=2(-x)I-xI- 3(- X)= -2XIXI+3X= -(2XIXI -3X)= -f(x),f(-x)=f(x), f(x)-нечетная