Моторная лодка проплыла 36км по течению реки за 3часа и 36,8км против течения за 4 часа . Какова

скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.
) 36:3=12 (км/ч) -скорость лодки по течению реки
2) 36,8:4=9,2 (км/ч) -скорость лодки против течения реки
3) 12+9,2 =21,2 (км/ч) - удвоенная собственная скорость лодки
4) 21,2:2=10,6 (км/ч) -собственная скорость лодки
5) 12-10,6 =1,4 (км/ч) -скорость течения реки
ОТВЕТ:1,4 (КМ/Ч)