Упростите выражение: a²-49 / a²+14a+49 : a-7 / a+7 A) a+7 / a-7 B) a+7 c) 2 D) 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Лупашина Майя.

(a-7)(a+7)/(a+7)²·( a+7)/a-7=(a-7)/(a+7)·(a+7)/a-7=1