Дано выражение у =f(X),где f(X)=(3x-1)^2(2x+3)(5-x)/X(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Полина.

Выражение y=(f)x , где (f)x = (2x-3)^2(3x+1)(x-3)/x(2-x) имеет 3 нулевых решения: х = -1/3, х = 1,5 и х = 3.Кроме того, при двух значениях аргумента функция не существует:

х = 0 и х = 2.

Значения переменной , при которых (f)x<0 такие:x < -1/3

0 < x <1,5

1,5 < x < 2

x > 3