Помогите!!! докажите , что значение выражения не зависит от значения переменной: -(5у-3 (у-2))+8у


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.

-(5у-3 (у-2))+8у=-(5у-3у+6)+8у=-5у+3у+6+8у=6у+6 зависит от значения переменной или в условии ошибка.