Решите столбиком 65,4 * 5/6 и 65,4 : 5/6 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.

65 4/10 * 5/6 = 654/10 * 5/6 = 109/2 * 1/1 = 109/2 = 54,5

65 4/10 : 5/6 = 654/10 * 6/5 = 654 * 3 / 5 * 5 = 78, 48