РЕШИТЕ ПРОПОРЦИЮ 2:x=8:12


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
2/х=8/12
х=(2*12)/8
х=3
Отвечает Шевчук Ірина.

2/х=8/12

2*12=8х

24=8х

х=24/8

х=3