-8*(11-2x)+40=3*(5x-4) решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.
-8 ( 11 - 2х) + 40 = 3 (5х -4)
-88 + 16х + 40 = 15х - 12
16х - 15х = -12 + 88 - 40
х = 36.
Ответ : х = 36.
Удачи)))
Отвечает Зінчук Саша.

-8 ( 11 - 2х) + 40 = 3 (5х -4)

-88 + 16х + 40 = 15х - 12

16х - 15х = -12 + 88 - 40

х = 36