-10a-31=(a-66)-(5a-15) Срочно! С меня 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.
-10a-31=(a-66)-(5a-15)
-10а - 31 = а - 66 - 5а + 15
-10а - а + 5а = 15 - 66 + 31
-6а = -20
а = (-20) ÷ (-6)
а = 20/6 = 10/3 = 3 ⅓.
Ответ : а = 3 ⅓.
Удачи)))