5 2/7+5,4 сколько с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.
\displaystyle5\frac{2}{7}+5.4=\frac{37}{7}+\frac{54}{10} =\frac{370+378}{70} =\frac{748}{70} = \frac{374}{35}=10\frac{24}{35}