Решите систему уравнений. x+2y=3 2x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

\left \{ {{x+2y=3} \atop {2x+y=1}} \right. \left \{ {{x=3-2y} \atop {2x+y=1}} \right. \left \{ {{x=3-2y} \atop {y=5/3}} \right. \left \{ {{x=-1/3} \atop {y=5/3}} \right.