(2a-3)2-(a-1)(a+1) решите пожалуйста 2 это в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

4а 2-12а+9-(а 2-1)

4а 2-12а+9-а 2+1

3а 2-12а+10

Отвечает Бондарев Дима.
4а2-6-а2-1а-1а-2=4а2-6-а2-2=4а2-а2=6+2=3а2=8
а2=8/3=2 2/3