Найдите значение выражения 5х-(х-2) при х=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
5х-(х-2) = 5х-х+2 = 4х+2
при х=-5 -> 4×(-5)+2= -20+2= -18