1) 2(x-3)-6(x+8)-9 2) -3(2x-6)+(-5x+8)-7 3)6x+8(1-2x)-7(x-9)+15 4) 21+6(x-9)-17(3x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Катя.
1)2(х-3)-6(х+8)-9=2х-6-6х-48-9=-4х-63
2)-3(2х-6)+(-5х+8)-7=-6х+18-5х+8-7=-11х+19
3)6х+8(1-2х)-7(х-9)+15=6х+8-16х-7х+63+15=-17х+86
4)21+6(х-9)-17(3х+6)=21+6х-54-51х-102=-135-45х