Скорость течения реки 5км/ч. На путь от пристани A до пристани B по течению реки моторная лодка

тратит 3 ч, а на обратный путь 4,5ч. Какова скорость лодки в стоячей воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.
1) (x+5)×3=(x-5)×4,5. 2) 3x+15=4,5x-22,5 3) 3x-4,5x=-15-25,5 4) -1,5=-40,5 5) x=-1,5:-40,5 6) x=0,03