Решите уравнение ||х|+4|=7+х


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
||х|+4|=7+х

|х|+4 всегда ≥4 по определению модуля
поэтому раскроем первый модуль
|х|+4=7+х
|х|=х+3

х≥0 х=х+3 решений нет
х<0 -х=х+3, х=-1,5

Ответ х=-1,5