Дана арифметическая прогрессия 2;8;14… S7 - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
A1=2
a2=8
d=a1-a2
d=6

S7=(2*a1+6d)/2*7
S7=(2*2+36)/2*7
S7=40/14
S7=2,8