Автомобиль ехал 3/4 ч со скоростью 60 км/ч и еще 1/5 ч скоростью 45 км/ч .Какое расстояние проехала

машина

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

3/4*60 + 1/5*45 = 3*60/4 + 45/5 = 54 км