Найдите дифференциал функции                  

              1Y = -------------------------------------------            ( 3x² + 4x)8( 8 - это степень скобки)

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

task/29692156 Найдите дифференциал функции   y = 1 / (3x² + 4x )⁸ .                     ----------------------------  

dy = y ' *dx

y '  =( 1 / (3x² + 4x )⁸ ) ' = ( ( 3x² + 4x )⁻⁸ ) ' = - 8*( 3x² + 4x )⁻⁹ *( 3x² + 4x) ' =

- 8*( 3x² + 4x )⁻⁹ *( 6x + 4) = - 16(3x + 2) / ( 3x² + 4x )⁹ .

dy  =  [- 16(3x + 2) / ( 3x² + 4x )⁹ ] dx .