Найдите значение выражения (5,04:1/30-16,03:7/20):15+0,072*1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

спочатку я всі дроби перевела у десяткові і вийшло

=(5,04:0,03-16,03:0,35):15+0,72*0,33=(168-45,8):15+0,72*0,33=

8,1467+0,2376=8,3843