Проходит ли график функции у=х^2-4х+3 через точку 1)А(2;-1)2)В(2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

1) Подставляем вместо x 2, а y -1

Получаем, -1=2^2-4*2+3; -1=4-8+3; -1=-1. Значит,  через точку  А(2;-1) проходит график

2)Вместо x подставляем 2, а вместо y 1

Получаем,1=2^2-4*2+3;  1=4-8+3;  1 не равно -1. Значит, через точку В(2;1) график не проходит