Помогите пожалуйста решить данное уравнение 8(x-0,5)-(x-2)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.
8(х-0,5(х-2)=19
8(х-0,5х-1)=19
8(0,5х-1)=19
4х-8=19
вроде так
Отвечает Евсеев Матвей.
8(х-0,5)-(х-2)=19
8х - 4 - х + 2 = 19
7х - 4+2 = 19
7х - 4= 19 - 2
7х - 4 = 17
7х= 17+4
7х= 21
Х=21:7
Х=3.