Помогите пожалуйста срочно! 1) 4-3(1,7Ч+3) ПРИ X= 10., 2)5-7(0,03X+4) ПРИ X=100 ., 3)

2A+1/4(2,4a-3) ПРИ А = 5 ., 4) 6A + 1/5а(1,5a-3) при А = 30

Ответы на вопрос

Отвечает Бериташвили Давид.
1) 4-3(1,7*10+3)=4-3(17+3)=4-3*20=4-60=-56
2) 5-7(0,03*100+4)=5-7(3+4)=5-7*7=5-49=-44
3) 2*5+1/4(2,4*5-3)=10+1/4(12-3)=10+1/4*9= 10+9/4= 10+2 1/4= 12 1/4
4) 6*30+1/5*30(1,5*30-3) = 180+6(45-3)= 180+6*42= 180+252=432