Каждое из чисел 16,8,4,2,11/2,1/4,1/8 замините степенью с основанием 2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Максим.

16=2^4; 8=2^3; 4=2^2; 2=2^1; 1/2=2^-1; 1/4=2^-2; 1/8=2^-3. ^- это степень.