А)7x^2-x-8=0 б) 2x^2-6x=0Решите уравнения 


Ответы на вопрос

Отвечает Эрендженова Заяна.

a) 7x^2-x-8=0  

7x^2 - x = 8

x(7x-1) = 8

x=8 або 7x-1=8; 7x=9 x= 7/9

б) 2x^2 -6x = 0

2x(x-3)= 0

2x=0  або x-3 =0

x = 0          x=3