Упростите пожалуйста срочно... 2х*(8х-1) - (4х+1)^2= 4(3y-1)^2 - 18y(2y-1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

2x(8x - 1) -  {(4x + 1)}^{2}  =  \\ 16 {x}^{2}  - 2x - 16 {x}^{2}  - 8x - 1 =  - 10x - 1
4{(3y - 1)}^{2}  - 18y(2y - 1) =  \\ 4(9 {y}^{2}  - 6y + 1) - 36 {y}^{2}  + 18y =  \\ 36 {y}^{2}  - 24y + 4 - 36 {y}^{2}  + 18y = 4 - 6y