24а(в 5 степени):(6а(в -3 степени))


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
 {24a}^{5} \div {6a}^{ - 3} = {4a}^{8} , потому что при делении показатели степенией вычитаются и сокращаем 24 и 6 на 6.
24:6=4
5-(-3)=8.
Отвечает Шлычков Демьян.

24a^5:6a^-3=4a^8. Ответ: 4a^8. ^- это степень. при делении показатели степеней вычитаются. получаем: ((5-(-3))=5+3=8.