Решить уравнение Х×Х=10-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

2х=10-3х, 2х+3х=10; 5х=10; х=10/5; х=2

Отвечает Степанов Алексей.

х²+3х-10=0 D=49 x1=(-3+7)/2 x1=2  x2=(-2-7)/2 x2=-4.5  Ответ: х=-4.5; х=2