Найди корни данного уравнения 3/4*y-5=-14+ y/4. Помогите прошу !


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.
3/4*y-5=-14+y/4
15/4y=-14+y/4
15y=-56+y
15y-y=-56
14y=56
y=4