Упростите выражение 1)(5^3×5^2)^4÷5^15 2)(3^3)^4×9^2÷3^10 3)3^2×(-3)^4-3^6 4)25^3÷5^2 5)3^4×9^1

6)4^2×(-4)^1 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

1) (5^3×5^2)^4:5^15=(5^5)^4:5^15=5^20:5^15=5^5

2)(3^3)^4×9^2:3^10=3^12×(3^2)^2:3^10=3^12×3^4:3^10=3^16:3^10=3^6

3)3^2×(-3^4)-3^6=((-3)^4-3^4)×3^2=(81-81)×3^2=0×3^2=0

4) 25^3:5^2=(5^2)^3:5^2=5^6:5^2=5^4

5) 3^4×9^1=3^4×3^3=3^7

6) 4^2×(-4)^1=-4^1×4^2=-4^3(=-64)