Решите уравнение: 3/х-3/х+4=1 Три в числителе х в знаменателе - три в числителе х + четыре в

знаменателе=1 Не могу решить, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

3/х-3/х+4=1       х не равно о, х  не равно -4

Умножим на общий знаменатель х*(х+4)

3*(х+4) -3х=х*(х+4)

3х+12-3х=х²+4х

х²+4х-12=0

Д=16+48=64

х₁=-6     х₂=2